Antoine Monnoyer, zugeschrieben, zwei Blumenstillleben in Amphorenvase, Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, Frankreich 18 Jh. Maße: 50,5 x 40 cm, gerahmt. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.